PTTC.PNG
Skip to main content.

приваривание контактов

Дата последнего изменения:2010.12.27
Сообщить об ошибке
  приваривание контактов
-
EN  
FR  

2.4.2. Предохранители многократного действия должны обеспечивать при коротком замыкании, независимо от момента его начала, возможность включения резервного патрона с плавкой вставкой на наибольший из номинальных токов предохранителя, при этом не должно быть разрушения или повреждения механизма включения или контактов предохранителя. Допускается приваривание контактов, не препятствующее приведению механизма во включенное положение и дальнейшей нормальной работе предохранителя.
[ГОСТ 12.2.007.3-75]

2.8. Ножи заземления должны быть рассчитаны на токи короткого замыкания, установленные для данного шкафа КРУ, камеры КСО или ячейки КРУЭ. Непрерывность цепей заземления должна обеспечиваться с учетом термических и электрических воздействий, вызываемых токами, протекающими через эти цепи. При этом на участках цепи, рассчитываемых на прохождение полного трех- и двухфазного токов короткого замыкания, допускается возникновение остаточных деформаций и приваривание контактов заземляющих ножей главной цепи тока при условии, что это не приводит к разрыву цепи заземления.
[ГОСТ 12.2.007.4-75]

29.7 Правила приемки
Соединители должны оставаться механически работоспособными.
Не допускается приваривание контактов, способное помешать операции размыкания с использованием обычных средств управления.

[ГОСТ Р 51323.1-99 (МЭК 60309-1-99)]

Во время испытания образцы должны функционировать правильно. Не должно быть длительной дуги
или приваривания контактов
. Залипание  контактов, которое не препятствует следующей операции выклю-
чателя, не считают привариванием.

[51324.1-2005 (МЭК 60669-1: 2000)]

При выборе устройств защиты необходимо учитывать защиту коммутационных аппаратов цепи управления в случае перегрузки, например, от приваривания контактов.
[ГОСТ Р МЭК 60204-1-99]

Тематики

  • контакт

 

Внимание!

Закрыть