PTTC.PNG
Skip to main content.

цифровая сеть с комплексными услугами

Дата последнего изменения:2012.09.22
Сообщить об ошибке
  цифровая сеть с комплексными услугами
Название Integrated Services Digital Network можно трактовать двояко. С одной стороны, это "цифровая сеть комплексных услуг", значительно расширяющая функциональность телефонной связи по сравнению с обычным телефоном. С другой стороны, это "цифровая сеть интегрального обслуживания" с гарантированной пропускной способностью между абонентами и минимальной задержкой сигнала, в отличие от применяемого в Интернете дифференциального обслуживания, основанного на приоритизации (дифференциации) трафика.
Работа в цифровой телефонной сети похожа на пользование обычным телефоном, с той лишь разницей, что голосовые данные оцифровываются в 64‑кбит/с поток ещё на стороне абонента и в неизменной форме доходят до адресата. Соответственно, для передачи цифровых данных нужен не сложный модем, а просто некий адаптер цифровой сети. (Вот только цены на эти "просто адаптеры" такие, что иногда дешевле купить несколько модемов.) Набор номера тоже производится цифровым способом, поэтому дозвон до провайдера и установление соединения занимает пару секунд.
[http://www.morepc.ru/dict/]

цифровая сеть связи с комплексными услугами

Новейшее поколение телефонных сетей, использующее скорость передачи в 64 кбит/с (поскольку сеть цифровая, она характеризуется не полосой пропускания сигнала в кГц, а скоростью передачи). Это гораздо быстрее, чем обычная телефонная линия PSTN (коммутируемая телефонная сеть общего пользования). Чтобы воспользоваться сетью ISDN, нужно обратиться к провайдеру коммуникационных услуг, кроме того, требуется специальный набор интерфейсных элементов (вроде модемов).
[http://www.vidimost.com/glossary.html]
EN  
FR  

Тематики

  • информационные технологии в целом

Синонимы

  • цифровая сеть связи с комплексными услугами

EN

  • Integrated Services Digital Network
  • ISDN

 

Внимание!

Закрыть