PTTC.PNG
Skip to main content.

хранилище данных

Дата последнего изменения:2013.02.27
Сообщить об ошибке
  хранилище данных
Очень большая предметно-ориентированная информационная корпоративная база данных, предназначенная для подготовки отчетов, анализа бизнес-процессов и поддержки принятия решений.
"Предметно ориентированные, интегрированные, стабильные, поддерживающие хронологию наборы данных, организованные для целей поддержки управления, оперативного анализа и принятия решений" (Билл Инмон)
Cистема, работающая по принципу центрального склада. Хранилища обычно содержат многолетние версии обычной БД, физически размещаемые в той же самой базе. Когда все данные содержатся в едином хранилище, изучение и анализ связей между отдельными элементами может быть более плодотворным.
[http://www.morepc.ru/dict/]

хранилище данных
База данных, содержащая информацию для поддержки аналитической деятельности. Автором концепции хранилищ данных (Data Warehouse) является Б.Инмон, который определил хранилища данных, как предметно ориентированные, интегрированные, неизменчивые, поддерживающие хронологию наборы данных, организованные для целей поддержки управления, призванные выступать в роли "единого и единственного источника истины", обеспечивающего руководителей и аналитиков достоверной информацией, необходимой для оперативного анализа и принятия решений.
[http://www.morepc.ru/dict/]
EN  
FR  

Тематики

  • автоматизированные системы
  • информационные технологии в целом

EN

  • data store
  • data warehouse
  • datawarehouse
  • DW

 

Внимание!

Закрыть