PTTC.PNG
Skip to main content.

обратный провод

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2013.06.27
Сообщить об ошибке
  обратный провод
-
EN  
FR  

7.6.50. В качестве обратного провода, соединяющего свариваемое изделие с источником сварочного тока в указанных в 7.6.48 установках стационарного использования, могут служить гибкие и жесткие провода, а также, где это возможно, стальные или алюминиевые шины любого профиля достаточного сечения, сварочные плиты, стеллажи и свариваемая конструкция (см. также 7.6.51 и 7.6.52).
В электросварочных установках с переносными и передвижными сварочными трансформаторами обратный провод должен быть изолированным так же, как и прямой, присоединяемый к электрододержателю.
Элементы, используемые в качестве обратного провода, должно надежно соединяться сваркой или с помощью болтов, струбцин либо зажимов.
7.6.51. В установках для автоматической дуговой сварки в случае необходимости (например, при сварке круговых швов) допускается соединение обратного провода со свариваемым изделием при помощи скользящего контакта соответствующей конструкции.
7.6.52. В качестве обратного провода не допускается использование металлических строительных конструкций зданий, трубопроводов и технологического оборудования, а также проводников сети заземления.

[ПУЭ]

Параллельные тексты EN-RU


Direct current supply gives also the great advantage of having the contact line consisting of a single conductor since the rails provide the return conductor.
[ABB]
Еще одно преимущество применения постоянного тока в рельсовом транспорте заключается в том, что используется только один контактный провод, поскольку функцию обратного провода выполняют рельсы.
[Перевод Интент]

Тематики

  • транспорт в целом

EN

  • return
  • return cable
  • return conductor
  • return line
  • return wire

 

Внимание!

Закрыть