PTTC.PNG
Skip to main content.

технология HDCVI

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2018.08.28
Сообщить об ошибке
  технология HDCVI
HDCVI-технология
-
[Интент]
EN  
FR  

Свое название формат HD-CVI передачи аналогового видеосигнала получил благодаря технологии прямой передачи и квадратурной амплитудной модуляции, использование которой позволяет избежать перекрестных искажений композитного видеосигнала CVBS. При этом полностью разделяются сигналы яркости и цветности, сохраняя при передаче качество видео. Технология принадлежит компании Dahua.

HD-CVI включает в себя набор микросхем: передающая – TX и принимающая микросхема RX, разработанные для видеорегистраторов и видеокамер, служащие для обработки данных.

Рекомендуется использовать кабели 75-5 и 75-3 HDCVI позволяет передавать сигнал Full HD видео 1080P  (1920×1080) без искажения на расстояние 300 метров для кабеля РК-75-3 или 400 метров для РК-75-5, а сигнал 720P (1280×720) на расстояние 500 метров с использованием кабеля РК-75-3 или до 650 метров при РК-75-5.

Для построения системы видеонаблюдения с применением стандарта высокого разрешения видеосигнала применяются камеры HD-CVI, так и цифровые HDCVI видеорегистраторы. Система имеет структуру звездообразной топологии: видеорегистратор является узлом для двухточечной передачи сигнала на камеру по коаксиальному кабелю. Технология HD-CVI поддерживает два формата видео высокой четкости: 1080p (1920×1080) и 720p (1280×720). Технология оснащена функцией автоматической коррекции сигнала (ASC), которая практически не допускает искажения сигнала при передаче на большом расстоянии.

По сравнению с IP видеонаблюдением, HD-CVI системы не используют кодирование/декодирование передаваемых/получаемых сигналов с аналога в цифровой формат и обратно, вследствие чего, мегапиксельное видеоизображение от HD-CVI камер наблюдения Dahua передается на видеорегистратор с нулевой задержкой.

Сигнал в HD-CVI системах видеонаблюдения передается на частоте ниже 50 МГц и намного более устойчив к помехам, нежели при использовании, например, технологии HD-SDI.

HD-CVI совмещает видео-, аудио сигналы и сигналы управления, а затем передает их по одному коаксиальному кабелю, упрощая тем самым всю систему.

Для дальнейшего осуществления передачи множества сигналов по одному кабелю аудиосигналы и сигналы двусторонней передачи данных помещаются в зону затухания сигналов. Таким образом, усиливается синхронизация с видеосигналом, а благодаря автоматической коррекции сигнала поддерживается максимальная частота дискретизации в 44,1 кГц.

[http://videosystems.su/articles/what-is-hdcvi-videonabludenie/]

Тематики

  • видеонаблюдение, системы охраны и безопасности объектов

Синонимы

  • HDCVI-технология

EN

  • HDCVI technology
  • High Definition Coaxial Video Interface

 

Внимание!

Закрыть