PTTC.PNG
Skip to main content.

по прямому назначению

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2015.05.02
Сообщить об ошибке
  по прямому назначению
-
[Интент]
EN  
FR  

Кроме того, на основании результатов испытаний изделий на воздействие влажности и накопленного ранее опыта изготовителей изделий, в инструкции по эксплуатации должно быть указано минимальное значение сопротивления изоляции, при котором изготовители гарантируют использование изделия по прямому назначению без применения каких-либо мер увеличения сопротивления изоляции.
[ГОСТ Р 51369-99]

КРОВЛЯ ЭКСПЛУАТИРУЕМАЯ - кровля, используемая как по прямому назначению, так и в других эксплуатационных целях (солярий, спортивная площадка, зона отдыха и т.п.).
[СНиП I-2]

Наземные вертолетные площадки для доставки спасаемых людей должны находится на расстоянии не более 500 м от зданий, с покрытия которых предусматривается спасение людей с помощью вертолетов и спасательных кабин. Расположение площадок на территории должно исключать возможность их использования не по прямому назначению (в качестве автостоянок и др.).
[МГСН 4.19-05]

Рабочие программы позволяют осуществлять диагностирование (контроль) объекта в процессе использования его по прямому назначению, а специальные программы требуют перерывов в выполнении объектом его рабочих функций.
[ГОСТ 20911-89]

Нормативно-технический акт Роскартографии, содержащий наименования, сроки подготовки данных и документов, относящихся к топографо-геодезической и картографической деятельности, также устанавливающий порядок их хранения в целях многократного и многоцелевого использования по прямому назначению
[ОСТ 68-17-03]

Тематики

  • безопасность машин и труда в целом

Действия

  • использовать

EN

  • as intended
  • for the intended purpose
  • for the purpose specified
  • for the specified use
  • for the use for which it was designed

 

Внимание!

Закрыть