PTTC.PNG
Skip to main content.

технический надзор

Дата последнего изменения:2016.12.18
Сообщить об ошибке
  технический надзор
надзор

Надзор за безопасностью гидротехнического сооружения, осуществляемый силами собственника (эксплуатационной организации).
[СО 34.21.307-2005]

надзор технический
Инженерный надзор за ходом строительства дорожных и мостовых объектов, осуществляемый заказчиком или дирекцией строящегося объекта на основании специального положения с целью проверки соответствия объема, стоимости, качества, сроков выполняемых строительно-монтажных работ показателям, утвержденным проектом и сметой, а также соблюдения норм и строительных правил на производство и приемку работ.
[Учебный англо-русский и русско-английский терминологический словарь-минимум «Автомобильные дороги» Т.Ю. Полякова, Р.М. Джафаров, С.М. Дмитриев, А.А. Каменецкая. – М.: МАДИ, 2014.]

надзор технический
Контроль качества выполняемых подрядчиком строительных, ремонтных, монтажных и пусконаладочных работ на конкретном объекте и соответствия их проектным решениям.
[Правила выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости федерального значения, а также объектов недвижимости на территориях объектов градостроительной деятельности особого регулирования федерального значения. Утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2000 г. № 221]
EN  
FR  

Тематики

  • безопасность гидротехнических сооружений
  • дороги, мосты, тоннели, аэродромы
  • строительство в целом

Синонимы

  • надзор
  • надзор технический

EN

  • engineering supervision

 

Внимание!

Закрыть