PTTC.PNG
Skip to main content.

клеевой потолок

Дата последнего изменения:2013.01.28
Сообщить об ошибке
  клеевой потолок
-
[Интент]
EN  
FR  

Клеевые потолки представляют собой квадратные или прямоугольные панели из полистирола. Лицевая поверхность может быть покрыта пленкой, окрашенной под дерево, ткань или камень. На поверхности плиток часто создается рельеф, имитирующий лепнину или резьбу по дереву. Потолочные плитки комплектуются фасонными профилями (потолочными карнизами) под цвет плиток, а также декоративными розетками.

Клеевые потолки чаще всего применяются в жилых помещениях: кабинетах, спальнях, и пр. Их можно использовать и в кухнях, но только ламинированных защитной пленкой. Они относятся к категории товаров 'сделай сам'.

Потолочные плитки можно клеить практически на любую поверхность: бетон, кирпичная кладка, гипсовые и древесностружечные плиты. Они просто приклеиваются на базовый потолок, поверхность при этом необходимо предварительно очистить (в особенности от побелки) и желательно загрунтовать.

Спектр применяемых клеев очень широк: от ПВА до универсальных. Но лучше всего использовать клей для полистирола или специальный клей для потолочных покрытий - в этом случае вы гарантированно не испортите плитку, а впоследствии сможете легко ее отклеить (основа не повреждается - плитку можно наклеить в другом месте).
[http://www.know-house.ru/info_new.php?r=ceil2&uid=5]

 

Тематики

  • элементы зданий и сооружений

 

Внимание!

Закрыть