PTTC.PNG
Skip to main content.

гармонизированные стандарты

Дата последнего изменения:2011.07.20
Сообщить об ошибке
  гармонизированные стандарты
Стандарты, которые приняты различными занимающимися стандартизацией органами, распространяются на один и тот же объект стандартизации и обеспечивают взаимозаменяемость продукции, процессов или услуг и/или взаимное понимание результатов испытаний или информации, представляемой в соответствии с этими стандартами.
Примечания
1. Гармонизированные стандарты могут иметь различия в форме представления или даже в содержании, например в примечаниях, указаниях, как выполнять требования стандарта, в предпочтении тех или иных альтернативных требований.
2. В международной стандартизации, наряду с термином «гармонизированные стандарты», применяется указанный в Руководстве ИСО/МЭК 2:1996 термин-синоним «эквивалентные стандарты».
[ГОСТ 1.1-2002]

гармонизированные стандарты
Стандарты, принятые различными занимающимися стандартизацией органами, распространяющиеся на одни и те же объекты стандартизации и обеспечивающие взаимозаменяемость продукции, процессов и услуг и взаимное понимание результатов испытаний или информации, представляемой в соответствии с этими стандартами
[ГОСТ Р 1.12-99]
EN  
FR  

Тематики

  • стандартизация

Обобщающие термины

  • гармонизация стандартов

EN

  • harmonized standards

FR

  • normes harmonisees

 

Внимание!

Закрыть