PTTC.PNG
Skip to main content.

ретрансляция кадров (в электросвязи)

Дата последнего изменения:2013.08.18
Сообщить об ошибке
  ретрансляция кадров
Тип сети, построенной на базе высокоуровневого протокола FR, базирующегося на протоколе управления HDSL который обеспечивает быструю пересылку кадров с минимальными задержками в узлах. В сетях FR нет избыточности, присущей сетям на базе протокола Х.25, а потери на инкапсуляцию трафика не превышают 2-3 %, так как вместо контроля ошибок всего кадра проверяется лишь его целостность, а процедура обнаружения ошибок сохранена лишь для адресного поля. Определение степени достоверности приема информации в сетях FR возлагается на оборудование пользователей. Сетевой механизм пересылки кадров требует использования каналов с высоким отношением сигнал/шум (обычно не хуже 10-7).
В архитектуре сетей frame relay используются два типа виртуальных каналов — постоянные (PVC) и коммутируемые (SVC), а при организации связи предпочтение отдается передачам по постоянным каналам.
Протокол frame relay предусматривает контроль за перегрузкой сети, в том числе и с помощью уведомлений пользователей. Технология FR стандартизирована ITU-T (рекомендации 1.233, Q.92C-933, 1.370) и ANSI (стандарты Т1.606,602,617,618).
[Л.М. Невдяев. Телекоммуникационные технологии. Англо-русский толковый словарь-справочник. Под редакцией Ю.М. Горностаева. Москва, 2002]
EN
 
FR
 

Тематики

  • электросвязь, основные понятия

EN

  • Frame Relay
  • frame relay
  • FR

 

Внимание!

Закрыть