PTTC.PNG
Skip to main content.

электроагрегат с установленной продолжительностью пуска

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2013.07.17
Сообщить об ошибке
  электроагрегат с установленной продолжительностью пуска
-
[ГОСТ Р ИСО 8528-1-2005]
EN  
FR  

5.5.2 Электроагрегаты с установленной продолжительностью пуска
Для электроагрегатов данного типа установлена определенная продолжительность пуска, который осуществляют автоматически. Такие электроагрегаты классифицируют по продолжительности времени пуска (5.5.2.1—5.5.2.3).
5.5.2.1 Пуск электроагрегатов в условиях, допускающих длительный перерыв питания
У электроагрегатов с установленной продолжительностью пуска (в секундах) промежуток времени между отказом питания и приемом нагрузки достаточно велик. В этом случае пуск электроагрегатов осуществляют из неработающего состояния после возникновения необходимости в подаче электроэнергии.
5.5.2.2 Пуск электроагрегатов в условиях, допускающих кратковременный перерыв питания
Электроагрегаты этого типа предназначены для постоянной работы, но начинают подачу питания после перерыва, длящегося миллисекунды, во время которого происходит необходимое переключение коммутационной аппаратуры. Источник запасенной механической энергии предназначен для подачи питания потребителю в течение короткого промежутка времени и, при необходимости, для пуска и разгона двигателя внутреннего сгорания.
5.5.2.3 Пуск электроагрегатов в условиях, не допускающих перерыва питания
Электроагрегаты этого типа предназначены для обеспечения бесперебойного электроснабжения в случае отказа сетевого питания. Источник запасенной механической энергии используется для подачи питания потребителю в течение короткого промежутка времени и, при необходимости, для пуска и разгона двигателя внутреннего сгорания. При переключении питания с одного источника электроэнергии на другой возможно временное отклонение частоты.
Примечание 4 - Допустимое отклонение частоты при переключении должно быть согласовано между заказчиком и изготовителем.
[ГОСТ Р ИСО 8528-1-2005]

Тематики

  • электроагрегаты генераторные

 

Внимание!

Закрыть