PTTC.PNG
Skip to main content.

Федеральная комиссия по средствам связи, США

Дата последнего изменения:2013.09.08
Сообщить об ошибке
  Федеральная комиссия по средствам связи, США
ФКС
Правительственная комиссия США, координирующая деятельность общественных служб, а также сертифицирующая все новые профессиональные ПЭВМ на уровень радиочастотного излучения.
[Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо-русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ. Москва 1993]

Федеральная комиссия связи
ФКС
Правительственный орган США, созданный в 1934 г. и ответственный за распределение частотного ресурса. Штаб-квартира FCC расположена в Вашингтоне.
[Л.М.Невдяев. Мобильная связь 3-го поколения. Москва, 2000 г.]

Федеральная Комиссия Связи
Государственное агентство США, занимающееся регулированием в области передачи по кабельным линиям и радиоканалам. Комиссия организована в 1934 г. на основании Акта о системах связи. В частности FCC занимается вопросами регламентации паразитных излучений от каналов и устройств, используемых для связи. 
[http://www.lexikon.ru/dict/net/index.html]

Федеральная комиссия по связи (США)
Правительственная организация США, созданная в 1934 г. и регламентирующая предоставление услуг электросвязи, выделение диапазонов радиочастот, определение допустимых уровней электромагнитного излучения электронными устройствами и т.д. Работой Федеральной комиссии по связи (FCC) руководит пять комиссаров, назначаемых президентом США и утверждаемых Сенатом. Срок полномочий комиссаров 5 лет, за исключением случаев, когда комиссар вводится в состав FCC взамен выбывшего до истечения 5-летнего срока. Одному из Комиссаров президент поручает возглавить Комиссии. Только три Комиссара могут быть членами одной политической партии. Ни один из Комиссаров не дожжен иметь финансовых интересов в областях бизнеса, связанных со сферой деятельности Комиссии.
[http://www.iks-media.ru/glossary/index.html?glossid=2400324]


Федеральная комиссия связи
(создана в 1934 г.)
Постоянно действующая правительственная комиссия США, которая отвечает за распределение частотного ресурса и выдает лицензии на операторскую деятельность. Штаб-квартира FCC расположена в Вашингтоне.
См. www.fcc.gov.
[Л.М. Невдяев. Телекоммуникационные технологии. Англо-русский толковый словарь-справочник. Под редакцией Ю.М. Горностаева. Москва, 2002]
EN
 
FR
 

Тематики

  • информационные технологии в целом
  • мобильная связь
  • электросвязь, основные понятия

Синонимы

  • Федеральная комиссия США по средствам связи
  • ФКС

EN

  • Federal Communications Commission
  • FCC

 

Внимание!

Закрыть