PTTC.PNG
Skip to main content.

служба мультимедийных сообщений

Дата последнего изменения:2013.04.27
Сообщить об ошибке
  служба передачи мультимедийных сообщений
Услуга сотовой связи, предусматривающая передачу неголосовых сообщений между мобильными устройствами текста с иллюстрациями, звуковыми и видеоматериалами. Синоним MMS (Multimedia Messaging) операторский сервис, позволяющий пользователям посылать с сотовых телефонов с встроенными цифровыми камерами сообщения, объединяющие текст, звук и изображения.
[http://navtel.uz/uzb/termin.html]

служба мультимедийных сообщений

Служба для мобильных терминалов, которая обеспечивает передачу изображений, аудио- и видеоинформации.
MMS — это служба обмена сообщениями в мобильной среде, стандартизованная WAP Forum и 3GPP. MMS является новой ступенью эволюции технологий обмена сообщениями в сетях сотовой связи и является логическим продолжением технологии SMS.
Однако, в отличие от услуги SMS с ее весьма существенными ограничениями по размеру и типу передаваемых сообщений, MMS позволяет обмениваться достаточно большими мультимедийными сообщениями - с форматированным текстом, встроенными графикой, аудио и видеоклипами.
Для обеспечения обмена мультимедийными сообщениями между абонентами, а также для реализации дополнительных услуг на базе MMS оператору необходим Центр мультимедийных сообщений (MMS Center). MMS-центр включает в себя два основных компонента:
• MMS Relay (Сервер коммутации сообщений), в задачи которого входит передача сообщений между абонентскими терминалами и различными сетевыми элементами.
• Сервер базы данных, который обрабатывает MMS-сообщения и управляет базами данных системы.
[http://www.morepc.ru/dict/]
EN  
FR  

Тематики

  • информационные технологии в целом

EN

  • MMS
  • multimedia message service
  • Multimedia Messaging Service

 

Внимание!

Закрыть