PTTC.PNG
Skip to main content.

система бесперебойного питания с последовательным резервированием

Дата последнего изменения:2010.12.06
Сообщить об ошибке
  последовательное резервирование
Способ построения системы бесперебойного питания (СБП), целью которого является повышение надежности системы питания критичного оборудования путем последовательного соединения нескольких ИБП, один из которых является основным, а другие — резервными. Для соединения по такой схеме каждый ИБП должен иметь отдельный вход цепи выпрямителя и цепи байпас. В то время как основной ИБП питает нагрузку, резервные источники работают в холостом режиме, потребляя минимальную мощность. При обнаружении признаков неисправности внутренних узлов основной ИБП переключается в режим байпас, и всю нагрузку берет на себя следующий по схеме резервный источник, который питает оборудование через цепь байпаса основного ИБП
[http://www.radistr.ru/misc/document423.phtml с изменениями]
последовательное резервирование
Техническое решение, направленное на повышение надежности системы питания нагрузки путем последовательного (каскадного) соединения нескольких ИБП, один из которых является основным, а другие - резервными. Для соединения по такой схеме каждый ИБП должен иметь отдельный вход цепи Bypass. В то время как основной ИБП питает нагрузку, резервные источники работают в холостом режиме, потребляя минимальную мощность. При обнаружении признаков неисправности внутренних узлов основной ИБП переключается в режим Bypass, и всю нагрузку берет на себя следующий по схеме резервный источник.
ИБП, соединенные по схеме с последовательным резервированием, могут иметь собственные аккумуляторы или подключаться к единому для всех комплекту батарей для увеличения времени работы системы в автономном режиме.
[http://www.ups-info.ru/?link=160544]
EN  
FR  

0436
[http://www.ups-info.ru/?link=160544]

Тематики

  • источники и системы электропитания

Синонимы

  • последовательное резервирование
  • СБП с последовательным резервированием

 

Внимание!

Закрыть