PTTC.PNG
Skip to main content.

суммарное отклонение формы и расположения

Дата последнего изменения:2011.05.20
Сообщить об ошибке
  суммарное отклонение формы и расположения
Отклонение, являющееся результатом совместного проявления отклонения формы и отклонения расположения рассматриваемой поверхности или рассматриваемого профиля относительно баз.
Примечание
Количественно суммарные отклонения формы и расположения оцениваются в соответствии с определениями, приведенными в пп. "Радиальное биение и допуск радиального биения", "Торцовое биение и допуск торцового биения", "Биение и допуск биения в заданном направлении", "Полное радиальное биение и допуск полного радиального биения", "Полное торцовое биение и допуск полного торцового биения", "Отклонение и допуск формы заданного профиля", "Отклонение и допуск формы заданной поверхности", по точкам реального рассматриваемого элемента относительно прилегающих базовых элементов или их осей.
Если для исключения влияния отклонений формы реальных базовых элементов взамен прилегающих элементов используются средние элементы, цилиндр и окружность минимальной зоны, соответственно их оси или плоскости симметрии, то следует учитывать пояснения к п. "Отклонение расположения".
[ГОСТ 24642-81]
EN  
FR  

Тематики

  • нормы взаимозаменяемости

DE

  • kombinierte Form- und Lageabweichung

 

Внимание!

Закрыть