PTTC.PNG
Skip to main content.

эксплуатационный документ

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2015.06.04
Сообщить об ошибке
  эксплуатационный документ
ЭД
Конструкторский документ, который в отдельности или в совокупности с другими документами определяет правила эксплуатации изделия и (или) отражает сведения, удостоверяющие гарантированные изготовителем значения основных параметров и характеристик (свойств) изделия, гарантии и сведения по его эксплуатации в течение установленного срока службы.
[ГОСТ 2.601-2006 ЕСКД. Эксплуатационные документы]

эксплуатационный документ
-
[Интент]
EN  
FR  

ЭД предназначены для эксплуатации изделий, ознакомления с их конструкцией, изучения правил эксплуатации (использования по назначению, технического обслуживания, текущего ремонта, хранения и транспортирования), отражения сведений, удостоверяющих гарантированные изготовителем значения основных параметров и характеристик (свойств) изделия, гарантий и сведений по его эксплуатации за весь период (длительность и условия работы, техническое обслуживание, ремонт и другие данные), а также сведений по его утилизации.

Сведения об изделии, помещаемые в ЭД, должны быть достаточными для обеспечения правильной и безопасной эксплуатации изделий в течение установленного срока службы. При необходимости в ЭД приводят указания о требуемом уровне подготовки обслуживающего персонала.
[ГОСТ 2.601-2006 ЕСКД. Эксплуатационные документы]

Тематики

  • проектирование, документация

Синонимы

  • ЭД

EN

  • exploitative document

 

Внимание!

Закрыть