PTTC.PNG
Skip to main content.

сеть (низковольтная система электропитания)

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2013.05.03
Сообщить об ошибке

сеть
Низковольтная система электропитания со значениями величин свыше указанных в п. 6.3.2 перечисление а), к которой оборудование должно быть подсоединено для электропитания.

6.3.2 Значения в условиях единичной неисправности
Значения, превышающие установленные ниже уровни в условиях единичной неисправности, считают опасными для жизни. Предельно допустимые значения, указанные в 6.3.2, перечисления б) и в), применяют, только когда напряжение превышает уровни, установленные в 6.3.2, перечисление а).

а) Уровни напряжения: 55 В (среднеквадратичное значение) и 78 В (пиковое значение) переменного тока или 140 В постоянного тока. Уровни напряжения оборудования, предназначенного для использования во влажных условиях, составляют: 33 В (среднеквадратичное значение) и 46,7 В (пиковое значение) переменного тока или 70 В постоянного тока. Для кратковременных напряжений устанавливают уровни в соответствии с рисунком 1, измеренные через резистор сопротивлением 50 кОм.

Рисунок 1 - Максимальная длительность кратковременных напряжений на доступных частях при условии единичной неисправности

А - уровень переменного напряжения во влажных условиях;
В - уровень переменного напряжения в сухих условиях;
С - уровень постоянного напряжения во влажных условиях;
D - уровень постоянного напряжению в сухих условиях

Примечание. Некоторые измерительные цепи могут быть подсоединены к сети в целях измерения.
[ГОСТ Р 52319-2005 (МЭК 61010-1:2001)]

EN  
FR  

Тематики

  • электробезопасность
  • электроснабжение в целом

 

Внимание!

Закрыть