PTTC.PNG
Skip to main content.

мощность электроагрегата

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2013.08.26
Сообщить об ошибке
  мощность электроагрегата
-
[Интент]
EN  
FR  

7.1 Критерии для выбора номинальной мощности

Электроагрегат должен иметь мощность
, достаточную для надежного обеспечения электроэнергией подключаемых к нему потребителей. Потребитель должен согласовать с изготовителем требования к мощности электроагрегатов.

В требованиях к мощности должны быть указаны кратковременные пиковые нагрузки, которые возникают при включении электрооборудования (например, лифтов, насосов, вентиляторов, осветительной аппаратуры и нелинейных электрических устройств). Где это возможно, например в случае резервирования, допускается использоваться электроагрегаты, работающие параллельно.

При использовании для привода генератора двигателя внутреннего сгорания с турбонаддувом должно быть обеспечено увеличение нагрузки в несколько ступеней.

Значение принимаемой нагрузки устанавливают по ИСО 8528-5, в котором установлена зависимость способности электроагрегата к приему нагрузки от эффективного давления в цилиндрах двигателя.

При ступенях больших, чем указано в ИСО 8528-5, необходимо повышать номинальную мощность электроагрегата или, где это применимо, увеличивать массу маховика.


[ГОСТ Р ИСО 8528-12-2005]

Тематики

  • электроагрегаты генераторные

EN

  • gen-set capacity

 

Внимание!

Закрыть