PTTC.PNG
Skip to main content.

схемы ППП, сформулированные Группой 10-ти

Дата последнего изменения:2013.08.15
Сообщить об ошибке
  схемы ППП, сформулированные Группой 10-ти
В модели 1 расчет по инструкциям о переводе как ценных бумаг, так и денежных средств производится на условиях “сделка за сделкой”, при этом окончательный перевод ценных бумаг от продавца покупателю (поставка) происходит одновременно с окончательным переводом денежных средств от покупателя продавцу (платеж).
В модели 2 расчет по инструкциям о переводе ценных бумаг производится на валовой основе, при этом окончательный перевод ценных бумаг от продавца покупателю (поставка) происходит в течение всего цикла обработки; но расчет по инструкциям о переводе денежных средств производится на нетто-основе, при этом окончательный перевод денежных средств от покупателя продавцу (платеж) происходит в конце цикла обработки.
В модели 3 расчет по инструкциям о переводе как ценных бумаг, так и денежных средств производится на нетто- основе, при этом окончательные переводы как ценных бумаг, так и денежных средств происходят в конце цикла обработки.
[Глоссарий терминов, используемых в платежных и расчетных системах. Комитет по платежным и расчетным системам Банка международных расчетов. Базель, Швейцария, март 2003 г.]
EN
 
FR
 

Тематики

  • платежные и расчетные системы

EN

  • DVP schemes as defined by G10

 

Внимание!

Закрыть