PTTC.PNG
Skip to main content.

сорбционно-плазмо-каталитическая технология очистки воздуха

Дата последнего изменения:2013.10.31
Сообщить об ошибке
  сорбционно-плазмо-каталитическая технология очистки воздуха
Технология очистки воздуха, основанная на высокой окислительной способности продуктов высоковольтного электрического разряда (озон, атомарный кислород, возбужденный молекулярный кислород, гидроксильные группы и ионы).
Газообразные загрязнители, проходя зону высоковольтного разряда и взаимодействуя с продуктами электросинтеза, разрушаются и переходят в менее вредные соединения и безвредные, вплоть до СО2 и Н2О. Глубина конверсии (очистки) зависит от величины удельной энергии, выделяющейся в зоне реакции, а также аэродинамических и физических параметров проходящего очистку газа. После зоны высоковольтного разряда очищаемый газ подвергается финишной тонкой очистке на сорбенте-катализаторе.
Данная технология позволяет одновременно и разлагать вещества - загрязнители воздуха, и улавливать остатки неразложившихся веществ-загрязнителей.
Данная технология может применяться для очистки технологических воздушных выбросов промышленных предприятий: химических, деревообрабатывающих, пищевых, лакокрасочных, нефтеперерабатывающих; использоваться для замкнутого воздухообмена в системах жизнеобеспечения, для очистки воздуха помещений от выхлопных газов двигателей, нейтрализации отравляющих веществ и т.д.
[http://sl3d.ru/o-slovare.html]
EN
 
FR
 

Тематики

  • машиностроение в целом

 

Внимание!

Закрыть