PTTC.PNG
Skip to main content.

активные серверные страницы

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2016.01.06
Сообщить об ошибке
  ASP
Web-страница (page.asp), созданная с использованием технологии Active Server Pages. Данная технология включает набор средств для формирования на основе скриптовых языков содержимого web-страниц, создания гибких и удобных интерфейсов доступа к базам данных и динамических приложений на web-страницах.
[http://www.lexikon.ru/rekl/a_eng.html]

активные серверные страницы
протокол ASP
технология ASP
язык сценариев ASP
Разработанная Microsoft коммерчески доступная технология, с помощью которой вебмастер может формировать динамически обновляемые Web-страницы. ASP-страницы могут содержать HTML-текст, смешанный со сценариями на языках JavaScript и VBScript. При запросе браузером новой страницы она исполняется сервером, динамически генерируя браузеру поток HTML-текста, который и отображается на экране пользователя. Развитие ASP.NET;
[http://pcmag.ru/encyclopedia/term.php?ID=2225]

технология ASP
активные серверные страницы

Технология, разработанная корпорацией Microsoft. Предназначена для создания Web-узлов с динамически формируемым содержанием.
Смесь средств программирования с использованием HTML(гипертекст), чтение и запись в базу данных посредством ODBC (Открытое подключение к базе данных), масса других возможностей не требующих применения, но похожих на такие средства программирования как CGI, JavaScript, Perl, ActiveX и ISAPI. Активные страницы не требуют специфичных броузеров (browser). Все скрипты (программы) (далее примеры выделены красным текстом) запускаются и выполняются на сервере, причем броузер получает только результирующие HTML-файлы и не требует от броузера чего-то особенного [http://www.webxpert.ru/slovar.html].
[http://www.morepc.ru/dict/]
EN
 
FR
 

Тематики

  • информационные технологии в целом
  • реклама

Синонимы

  • протокол ASP
  • технология ASP
  • язык сценариев ASP

EN

  • ASP
  • Active Server Pages

 

Внимание!

Закрыть