PTTC.PNG
Skip to main content.

тестирование

Дата последнего изменения:2015.10.16
Сообщить об ошибке
  тестирование
Тестовые мероприятия и функциональное тестирование (последнее не связано с проведением спортивных соревнований) являются ключевыми компонентами для обеспечения готовности Игр и единственной реальной возможностью для проверки разработанных ОКОИ оперативных планов, принципов и регламентов.
[Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014». Глоссарий терминов]

тестирование
Процесс, содержащий в себе все активности жизненного цикла, как динамические, так и статические, касающиеся планирования, подготовки и оценки программного продукта и связанных с этим результатов работ с целью определить, что они соответствуют описанным требованиям, показать, что они подходят для заявленных целей и для определения дефектов.
[Стандартный глоссарий терминов, используемых в тестировании программного обеспечения. Версия 2.3 (от 9 июля 2014 года). Подготовлен ‘Glossary Working Party’ International Software Testing Qualifications Board]
EN testing
Test events and functional testing (the latter outside the sport event environment) are key components of achieving operational readiness and are the only real opportunities for the OCOG to test operational plans, policies and procedures prior to the commencement of the Games.
[Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014». Глоссарий терминов]
FR  

Тематики

  • спорт (управление Играми)
  • тестирование программного обеспечения

EN

  • testing

 

Внимание!

Закрыть