PTTC.PNG
Skip to main content.

технология LTE построения сетей беспроводной связи

Дата последнего изменения:2012.06.29
Сообщить об ошибке
  технология LTE построения сетей беспроводной связи
Технология построения сетей беспроводной связи поколения, следующего за 3G, на базе IP-технологий, отличающаяся высокими скоростями передачи данных. Соответствующий стандарт разработан международным партнерским объединением 3GPP.
Цель разработки стандарта LTE - обеспечить возможность создания высокоскоростных систем сотовой связи, оптимизированных для пакетной передачи данных со скоростью до 300 Мбит/с в нисходящем канале (от базовой станции к пользователю) и до 75 Мбит/с в восходящем канале. Пиковые скорости передачи данных в ранних реализациях должны составлять более 100 Мбит/с в нисходящем канале и более 50 Мбит/с в направлении от пользователя.
Для реализации скоростей до 300 Мбит/с планируется использовать технологию MIMO в конфигурации антенн 4x4.
LTE лучше использует частотный спектр, отличается повышенной емкостью и меньшими значениями задержки (latency). Увеличение скорости передачи данных способствует повышению качества предоставляемых услуг, ускоряет распространение новых мультимедийных сервисов (многопользовательские игры, социальные сети, видеоконференции, системы мониторинга и М2М, интерактивные он-лайн приложения и др.). Внедрение технологии LTE позволяет операторам уменьшить капитальные и операционные затраты, снизить совокупную стоимость владения сетью, расширить свои возможности в области конвергенции услуг и технологий, повысить доходы от предоставления услуг передачи данных.
LTE-Advanced
В апреле 2008 года сообщалось, что 3GPP согласовал планы дальнейшей эволюции LTE с тем, чтобы они соответствовали последним заявлениям ITU по развитию технологии IMT-Advanced. Требования к LTE-Advanced будут сформулированы в новом техническом докладе 3GPP: TR 36.913 "Requirement for LTE-Advanced". Такое решение было принято на заседании 3GPP Technical Specification Group (TSG) RAN, завершившемся в Шеньжене, КНР. Документы совещания можно найти на ftp сервере 3GPP в REV-080058. [Источник: http://www.mforum.ru].
[http://www.morepc.ru/dict/]
EN  
FR  

Тематики

  • информационные технологии в целом

EN

  • Long-Term Evolution
  • LTE

 

Внимание!

Закрыть