PTTC.PNG
Skip to main content.

технология виртуализации Intel VT

Дата последнего изменения:2012.06.18
Сообщить об ошибке
  технология виртуализации Intel VT
1. Помимо возможности одновременно запускать несколько операционных систем на одном компьютере, технология VT позволяет решать ряд вопросов в области безопасности. Благодаря ей в системе можно создавать так называемые виртуальные устройства — разделы, где под управлением легковесной служебной операционной системы могут быть запущены такие программные средства, как, например, сетевые экраны. Таким образом, служебное приложение будет работать абсолютно незаметно для пользователя и его операционной системы. Запуск агента безопасности в среде, независимой от основной операционной системы, позволяет добиться его постоянной работоспособности и большей защищенности от атак.
2. Виртуальное окружение, или виртуальное устройство, работает вне основной ОС, невидимо для пользователей, и контролируется ИТ-подразделением. Виртуальное устройство включает код собственного приложения и встроенную ОС. Кроме того, оно полностью изолировано от рабочей ОС, защищено от несанкционированного вмешательства и предоставляет ИТ-подразделению более безопасную, стабильную среду для выполнения особо важных сервисов.
Виртуальное устройство сторонних производителей может предоставить гибкие средства обеспечения безопасности и управления, свободные от ограничений и слабых мест, свойственных основной ОС. Если виртуальное устройство обнаруживает проблемы в системе обеспечения безопасности или отклонения от ИТ-политики, оно может задействовать различные корректирующие возможности, в том числе оповещения, изоляцию основной ОС от сети или установку заплаты по локальной сети.
[http://www.morepc.ru/dict/]
EN  
FR  

Тематики

  • информационные технологии в целом

EN

  • Intel VT
  • Virtual Technology
  • VT

 

Внимание!

Закрыть