PTTC.PNG
Skip to main content.

технология высокоскоростной пакетной передачи данных по направлению «вверх»

Дата последнего изменения:2012.06.18
Сообщить об ошибке
  технология высокоскоростной пакетной передачи данных по направлению «вверх»
HSUPA представляет собой стандарт мобильной связи, позволяющий ускорить передачу данных от W-CDMA устройств конечного пользователя до базовой станции за счет применения более совершенных методов модуляции.
Теоретически стандарт HSUPA рассчитан на максимальную скорость передачи данных по направлению "вверх" до 5,8 Мбит/с, позволяя, таким образом, использовать приложения третьего поколения, требующие обработки огромных потоков данных от мобильного устройства к базовой станции, например, видеоконференцсвязь.
Описание технологии планируется ввести в качестве спецификации 6-й версии стандарта 3GPP Release 6 [Википедиа].
На демонстрации сетевое оборудование и мобильные телефоны Samsung показали скорость до 2 Мбит/с при отправке данных в сеть оператора из телефона и до 3,6 Мбит/с при загрузке данных на аппарат. Подобная скорость обеспечивает быструю и комфортную загрузку потокового видео. Продемонстрированная скорость HSUPA в пять раз превышает текущую скорость WCDMA-загрузки. К примеру, загрузка пяти MP3-песен (при среднем размере композиции 3 Мб) занимает одну минуту с помощью HSUPA, а загрузка тех же песен с помощью WCDMA длится пять минут [Samsung].
[http://www.morepc.ru/dict/]
EN  
FR  

Тематики

  • информационные технологии в целом

EN

  • High Speed Uplink Packet Access
  • HSUPA

 

Внимание!

Закрыть