PTTC.PNG
Skip to main content.

электрооборудование класса 0

Дата последнего изменения:2012.09.13
Сообщить об ошибке
  электрооборудование класса 0
Электрооборудование, в котором основная изоляция используется в качестве меры предосторожности для основной защиты, а защита при повреждении не предусмотрена.
У электрооборудования класса 0 защита от поражения электрическим током основана на использовании мер предосторожности, применяемых только для обеспечения основной защиты. Электрооборудование класса 0 имеет основную изоляцию опасных токоведущих частей. Открытые проводящие части электрооборудования класса 0 не присоединяют к защитным проводникам.
Если произошло повреждение основной изоляции опасной токоведущей части, результатом которого стало возникновение электрической связи между этой токоведущей частью и открытой проводящей частью, то на открытой проводящей части может появиться опасное напряжение. В этих условиях человек и животные, прикоснувшиеся к находящейся под напряжением открытой проводящей части электрооборудования класса 0, могут быть поражены электрическим током. Поэтому в электроустановках зданий следует избегать применения электрооборудования класса 0, так как при его использовании нельзя достигнуть надлежащего уровня электрической безопасности.
[http://www.volt-m.ru/glossary/letter/%DD/view/97/]
EN  
FR  

Тематики

  • электробезопасность

 

Внимание!

Закрыть