PTTC.PNG
Skip to main content.

центр питания

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2017.08.09
Сообщить об ошибке
  центр питания
ЦП
Распределительное устройство генераторного напряжения электростанции или распределительное устройство вторичного напряжения (6000 В и более) трансформаторной подстанции1), энергоеомпании, к которому присоединены сети данного района (региона) по месторасположению обследуемых потребителей.
Примечания
1 ЦП и присоединенная к нему сеть могут принадлежать разным сетевым организациям.
2 Две секции сборных шин одного распределительного устройства, получающие питание от разных трансформаторов напряжения (ТН), рассматриваются как разные ЦП.
3 При разнородном характере нагрузок на секциях шин трехобмоточного ТН (или ТН с расщепленной вторичной обмоткой) и необходимости обеспечения на этих секциях разных законов регулирования напряжения эти секции рассматривают как разные ЦП.
[ГОСТ 32145-2013 (ГОСТ Р 53333-2008)]

центр питания

Распределительное устройство генераторного напряжения электростанции или распределительное устройство вторичного напряжения понизительной подстанции энергосистемы, к которым присоединены распределительные сети данного района.
[ГОСТ 13109-97]

Это главным образом подстанции 35—220 кВ энергосистем, от которых получают питание распределительные сети 6-10 кВ. От ЦП в распределительную сеть электроэнергия передается непосредственно на шины ТП или через шины РП.
[http://energy-ua.com/elektricheskie-p/klassifikatsiya.html]
EN  
FR  

Тематики

  • электроснабжение в целом

Синонимы

  • ЦП

EN

  • feeding center
  • main substation

 

Внимание!

Закрыть