PTTC.PNG
Skip to main content.

жизнеподдерживающее развитие

Дата последнего изменения:2012.01.27
Сообщить об ошибке
  жизнеподдерживающее развитие
-
EN  
FR  

Специалисты, следящие за новинками зарубежной техники, не могли не обратить внимания на новое понятие Sustainable Development. Под таким названием в мире проходят десятки международных конференций, издаются труды. В Канаде, например, в 1998 г. в рамках Министерства по природным ресурсам был создан Международный центр Sustainable Development of Cement and Concrete Industry, целью работы которого являются исследования, разработки и пропаганда природосохраняющих, энергоэффективных цементных материалов для устойчивого развития промышленности цемента и бетона.

В отечественной технической литературе по строительству термин Sustainable Development еще мало известен и, естественно, пока не прижился.

Всемирная Комиссия по окружающей среде и развитию дала ему следующее фундаментальное определение: "развитие, которое удовлетворяет потребности настоящего без компромиссов с возможностями для будущих поколений удовлетворять их потребности". Это понятие содержит в себе аспекты политического, социального, экономического и технического характера. Под "потребностями" подразумевается удовлетворение того минимального уровня, который не должен угрожать природной системе, поддерживающей жизнь на Земле. В глобальном аспекте Sustainable World Economy - это такая экономическая система, которую наша планета может сохранять бесконечно долго.

[http://podves.com/stati/2568-novyj-beton-novye-terminy.html]

EN

  • sustainable development

 

Внимание!

Закрыть