PTTC.PNG
Skip to main content.

единая система газоснабжения

Дата последнего изменения:2011.04.08
Сообщить об ошибке
  единая система газоснабжения
ЕСГ

Имущественный производственный комплекс, который состоит из технологически, организационно и экономически взаимосвязанных и централизованно управляемых производственных и иных объектов, предназначенных для добычи, транспортировки, хранения и поставок газа, и находится в собственности организации, образованной в установленных гражданским законодательством организационно- правовой форме и порядке, получившей объекты указанного комплекса в собственность в процессе приватизации либо создавшей или приобретшей их на других основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Примечание
Единая система газоснабжения является основной системой газоснабжения в Российской Федерации, и ее деятельность регулируется государством в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Для обеспечения надежного газоснабжения, безопасного и устойчивого функционирования объектов ЕСГ, связанных общим технологическим режимом добычи, транспортировки и поставок газа, разделение ЕСГ - не допускается Федеральным законом от 31 .03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации».
[Концепция участия ОАО «Газпром» в газификации регионов Российской Федерации, утверждена Постановлением Правления ОАО «Газпром» от 21. 08.2003 №48]
[СТО Газпром РД 2.5-141-2005]
EN  
FR  

Тематики

  • газораспределение

Синонимы

  • ЕСГ

 

Внимание!

Закрыть