PTTC.PNG
Skip to main content.

меры предосторожности

Дата последнего изменения:2022.07.18
Сообщить об ошибке
  меры предосторожности

[Л.Г.Суменко. Англо-русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.]
EN  
FR  

- Специальные меры предосторожности для обеспечения безопасности на период технического обслуживания.
[ГОСТ Р ИСО 13849-1-2003]

В некоторых случаях (машины для сельского хозяйства или бытовой техники) могут потребоваться более тщательные меры предосторожности от случайного или умышленного прикосновения.
[ГОСТ 17494-87]

При необходимости в стандартах и ТУ на изделия и ПИ указывают особые меры предосторожности для удаления влаги с поверхности изделий.
[ГОСТ 20.57.406-81]

Однако зажимы во вторичных цепях при напряжениях холостого хода, не превышающих 33 В для переменного тока или 33  В для пульсирующего постоянного тока, могут быть доступны без применения инструмента при условии, что приняты меры предосторожности, предотвращающие случайное короткое замыкание зажимов или зажимных устройств.

Если корпус зажима защитного заземления является частью рамы или оболочки, изготовленных из алюминия или алюминиевого сплава, то должны быть приняты меры предосторожности во избежание коррозии, вследствие контакта между медью и алюминием или его сплавами.
[ГОСТ 30030-93 (МЭК 742-83)]

Для управляющих устройств, имеющих как усиленную изоляцию, так и двойную изоляцию, следует принять особые меры предосторожности для того, чтобы напряжение, прикладываемое к усиленной изоляции, не перегружало основные или дополнительные части двойной изоляции.
[ГОСТ IEC 60730-1-2011]

На этих этапах также следует предпринимать меры предосторожности для гарантии того, что загрязнитель не ухудшает работу компонента до такой степени , при которой последний перестает удовлетворять требованиям потребителя.
[ГОСТ ИСО/ТО 10949-2007]

В разделе 14 "Требования по безопасности при транспортировании" с учетом требований ГОСТ 19433 и в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта, следует указать меры предосторожности, о которых должен знать потребитель и которые необходимо учитывать при транспортировании.
[ГОСТ Р 12.1.052-97]

Необходимо предпринимать меры предосторожности, чтобы сотрудник не мог совершить злоупотребления в области своей единоличной ответственности не будучи обнаруженным.
[ГОСТ Р ИСО/МЭК 17799-2005]

Тематики

  • информационные технологии в целом

EN

  • measures of precaution
  • precaution measures
  • precautions
  • precautions to follow

 

Внимание!

Закрыть