PTTC.PNG
Skip to main content.

электрооборудование класса III

Дата последнего изменения:2012.09.13
Сообщить об ошибке
  электрооборудование класса III
Электрооборудование, в котором ограничение напряжения значением сверхнизкого напряжения используется в качестве меры предосторожности для основной защиты, а защита при повреждении не предусмотрена.
У электрооборудования класса III защита от поражения электрическим током основана на использовании мер предосторожности, применяемых для обеспечения только основной защиты. Электрооборудование класса III имеет напряжение, значение которого не превышает сверхнизкого напряжения. Доступные прикосновению проводящие части этого электрооборудования, например – его металлические оболочки, обычно не присоединяют к защитным проводникам.
Если произошло повреждение изоляции токоведущей части, результатом которого стало возникновение электрической связи между этой токоведущей частью и доступной проводящей частью, то на доступной проводящей части электрооборудования класса III не может появиться напряжение, превышающее сверхнизкое напряжение. Такое напряжение обычно не представляет опасности для человека и животных. Поэтому у электрооборудования класса III не предусмотрены меры предосторожности для защиты при повреждении.
[http://www.volt-m.ru/glossary/letter/%DD/view/100/]
EN  
FR  

Тематики

  • электробезопасность

 

Внимание!

Закрыть