PTTC.PNG
Skip to main content.

чугунная станина электродвигателя

Автор статьи: Шалыт Израиль Соломонович
Дата последнего изменения:2016.03.26
Сообщить об ошибке
  чугунная станина электродвигателя
-
[Интент]
EN
 
FR
 

Станины чугунные
Чугунные станины изготовляются в виде отливок и чаще всего снабжаются четырьмя лапами для креп­ления машины при ее установке на плите или салазках. Станина является самой крупной и сложной деталью элек­трической машины. Чугунные станины асинхронных электрических двигателей не несут каких-либо магнитных нагрузок, и толщина их стенок определяется лишь соображениями жест­кости и механической прочности.

В станине подвергаются обработке следующие поверхности опорные плоскости лап, внутренняя цилиндрическая поверхность для центровки и посадки сердечника статора, поверх­ности замков и торцов, необходимых для посадки подшипни­ковых щитов.

Кроме того, в станине сверлится и нарезается ряд отверстий — в лапах для прохода винтов при креплении машины к фундаменту в торцевых частях (обычно по четыре отверстия с каждой стороны) — для винтов, крепящих щиты, и, наконец, для крепления подъемного кольца и коробка вы­водов. Наиболее тщательно должны быть обработаны поверх­ности внутренней расточки и замков. Чугунные литые станины наиболее распространены и упо­требляются почти на всех электрических двигателях перемен­ного тока, составляющих наибольшую часть всего производ­ства электрических машин.

[http://mse-online.ru/elektrodvigateli/konstrukcii-stanin.html]

Тематики

  • машины электрические вращающиеся в целом

EN

  • cast iron frame

 

Внимание!

Закрыть