PTTC.PNG
Skip to main content.

капрон

Дата последнего изменения:2013.11.01
Сообщить об ошибке
  капрон
Торговое название поликапроамида и волокон из него. Неметаллический материал, применяемый в виде гранулированного литьевого материала, порошка, волокна, листов, стержней, пластин.
Из капрона изготавливаются детали сеялок, жаток, плугов, насосов, турбобуров, текстильных и швейных машин, уплотнений валов и мощных гидропрессов, в том числе подшипники скольжения, втулки и вкладыши их, шестерни, червяки, звездочки, золотники гидравлических систем, крыльчатки вентиляторов, различные корпусные детали, ёмкости, трубы водяных и масляных систем, фитинги, форсунки, сепараторы подшипников качения, крепежные детали, звенья малонагруженных конвейерных цепей, детали краскораспылительных устройств и много другое.
Методом экструзии из капрона изготавливаются полосовые и прутковые изделия сложного профиля, канаты, оболочки кабелей и проводов.
Разновидности капрона: капрографит, капрон с добавкой двусенистого молибдена или с добавкой талька применяются для изготовления деталей подшипников скольжения и других антифрикционных изделий.
[http://sl3d.ru/o-slovare.html]
EN
 
FR
 

Тематики

  • машиностроение в целом

 

Внимание!

Закрыть