PTTC.PNG
Skip to main content.

классификации угроз среде ИС

Дата последнего изменения:2013.03.17
Сообщить об ошибке
  классификации угроз среде ИС
Неавторизованная модификация данных и программ - происходящая в результате модификации, удаления или разрушения человеком данных и программного обеспечения ИС неавторизованным или случайным образом.
Неавторизованный доступ к ИС - происходящий в результате получения неавторизованным человеком доступа к ИС.
Неработоспособность ИС - происходящая в результате реализации угроз, которые не позволяют ресурсам ИС быть своевременно доступными.
Несоответствующий доступ к ресурсам ИС - происходящий в результате получения доступа к ресурсам ИС авторизованным или неавторизованным человеком неавторизованным способом.
Подмена трафика ИС - происходящая в результате появлений сообщений, которые имеют такой вид, как будто они посланы законным заявленным отправителем, а на самом деле сообщения посланы не им.
Раскрытие данных - происходящее в результате получения доступа к информации или ее чтения человеком и возможного раскрытия им информации случайным или неавторизованным намеренным образом.
Раскрытие трафика ИС - происходящее в результате получения доступа к информации и возможного ее разглашения случайным или неавторизованным намеренным образом тогда, когда информация передается через ИС.
[Домарев В.В. Безопасность информационных технологий. Системный подход.]
EN
 
FR
 

Тематики

  • защита информации

 

Внимание!

Закрыть