PTTC.PNG
Skip to main content.

частичные разряды (ЧР)

Дата последнего изменения:2010.12.21
Сообщить об ошибке
  частичные разряды (ЧР)
Локализованный электрический разряд, частично шунтирующий изоляцию между проводниками и, который может возникать как в прилегающих, так и в не прилегающих к проводнику объемах изоляции.
Примечание 1
Частичные разряды являются в основном следствием местных электрических концентраций перенапряжений в изоляции или на поверхности изоляции. Обычно, такие разряды появляются как импульсы продолжительностью намного меньше, чем 1 мкс. Однако могут встречаться более длительные формы, такие как так называемые безимпульсные разряды в газообразных диэлектриках. Этот вид разрядов обычно не обнаруживается методами измерения, описанными в настоящем Стандарте.
Примечание 2
"Корона" - это разновидность частичных разрядов, которая встречается в газообразной среде вокруг проводников, отдаленных от твердой или жидкостной изоляции. Термин "корона" не должен использоваться как общий термин для всех форм ЧР.
Примечание 3
Частичные разряды часто сопровождается выделением звука, света, высокой температуры и химических реакций. Дальнейшую информацию, смотри в приложении F.
[МЭК 60270]
EN  
FR  


Тематики

  • электрические испытания

 

Внимание!

Закрыть