PTTC.PNG
Skip to main content.

измерительная система (в высоковольтных испытаниях)

Дата последнего изменения:2011.01.11
Сообщить об ошибке
  измерительная система
Полный набор устройств, обеспечивающих измерение высокого напряжения или импульсного тока.
Примечания
1 Измерительная система обычно включает следующие элементы:
- преобразующее устройство с требуемыми для подсоединения этого устройства к объекту испытаний или включения его в токовую цепь соединительными элементами и элементами заземления,
- передающую систему, соединяющую выходные разъемы устройства с показывающими или регистрирующими приборами, включая аттенюаторы, согласующие импедансы или цепи и показывающие или регистрирующие приборы со всеми соединениями с цепями питания.
Измерительные системы, которые включают только некоторые из вышеупомянутых элементов или которые основаны на нетрадиционных принципах, могут применяться при условии, что они соответствуют требованиям по точности измерений, указанным в данном стандарте.
Элементы могут быть сделаны из большого количества элементов, или в виде единого элемента, например, конденсатор высокого напряжения емкостного делителя может состоять из большого количества низковольтных конденсаторов или это может быть один газонаполненный конденсатор.
2 Условия применения измерительной системы, расстояния до находящихся под плавающим потенциалом или заземленных объектов, наличие электрических или магнитных полей могут существенно влиять на ее точность.
[МЭК 60-2]
EN  
FR  

Тематики

  • электрические испытания

 

Внимание!

Закрыть