PTTC.PNG
Skip to main content.

незавершенное производство

Дата последнего изменения:2014.11.16
Сообщить об ошибке
  незавершенное производство
1. Продукт или продукты на разных стадиях готовности по всему предприятию, включая все материальные ресурсы - от сырья, выданного «в производство», до полностью переработанного материала, ожидающего выходного контроля и приемки в качестве готового продукта.
В соответствии с п. 63 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, к незавершенному производству относится продукция (работы), не прошедшая всех стадий (фаз, переделов), предусмотренных технологическим процессом, а также изделия неукомплектованные, не прошедшие испытания и технической приемки.
2. Учетная категория запасов. Затраты на текущий момент, понесенные на изготовление продукции, производство которой начато, но еще не завершено, продукцией могут быть как товары, так и услуги. Многие учетные системы включают в эту категорию стоимость полуфабрикатов и комплектующих изделий.
[http://www.lexikon.ru/dict/uprav/index.html]

незавершенное производство
Остаток предметов труда, незавершенных обработкой : деталей и т.п, которые не относятся к готовой продукции и не реализуются в качестве полуфабрикатов или деталей другим организациям.
[http://slovar-lopatnikov.ru/]
EN
 
FR
 

Тематики

  • бухгалтерский учет
  • экономика

EN

  • goods in process
  • in-progress inventory
  • work in process
  • work-in-process inventory

 

Внимание!

Закрыть