PTTC.PNG
Skip to main content.

вносимые потери

Дата последнего изменения:2014.08.05
Сообщить об ошибке
  вносимые потери
Уменьшение коэффициента передачи - уменьшение оптической энергии между входным и выходным портами пассивного компонента, выраженное в децибелах. (МСЭ-T G.671).
[http://www.iks-media.ru/glossary/index.html?glossid=2400324]

вносимые потери
Разница между мощностями, измеренными на нагрузке до и после вставки дополнительного узла в линию. Если полученный результат отрицательный, - отмечается увеличение потерь.
[Источник]

оптические вносимые потери
вносимые потери

Отношение суммарной мощности оптического излучения на входных оптических полюсах компонента ВОСП к суммарной мощности оптического излучения на выходных полюсах компонента ВОСП, выраженное в децибелах.
[ГОСТ 26599-85]
EN
 
FR
 

Термин "вносимые потери" (insertion loss) заменил термин "затухание" (attenuation) при измерении потерь сигнала, снимаемых как с линий, так и с каналов. Причина изменения в том, что коммутирующее оборудование и процесс инсталляции изменяют динамику процессов передачи кабеля. Следовательно, у кабеля, приобретенного у производителя, будет измеряться затухание (attenuation). Как только кабель был инсталлирован и оконцован коннекторами, во всех дальнейших тестированиях будут измеряться "вносимые потери" (insertion loss) в линии или канале.

[http://www.lanmaster.ru/SKS/DOKUMENT/568b.htm]

Тематики

  • оптические линии связи

Синонимы

  • оптические вносимые потери

EN

  • IL
  • inserted losses
  • insertion loss
  • insertion losses

 

Внимание!

Закрыть